вторник, 21 августа 2018 г.

Dance Legend Sky Prism collection 01 Chasing Moonbows и 05 Thinking Out Cloud

 Лето - время голографиков и сегодня я покажу вам 2 оттенка из коллекции Sky Prism, которые не только красивы, но и отлично подходят для тех случаев, когда на маникюр практически нет времени, но сделать его -  необходимо.
 У каждой из нас есть в коллекции отдельная категория лаков - для экстренных случаев. Когда сделанный с вечера маникюр украсили следы от подушки и одеяла; когда усталость взяла верх и покрас ногтей переехал на утро, а времени на сборы в обрез или когда неожиданно скололся предыдущий лак.
 Именно последний случай и приключился со мной в тот день. Обычно в такие моменты я начинаю паниковать и лихорадочно пытаюсь вспомнить все беспроблемные  лаки, которые легко ложатся и быстро сохнут. В большинстве случаев выбор падает на какой - нибудь голографик, но иногда времени на перекрас остается так мало, что я просто стираю предыдущий маникюр и вылетаю из дома с голыми ногтями, как и собиралась поступить на этот раз.
 Увы, Тархун из летней коллекции Анны Гореловой, про который я скоро обязательно напишу, не только неожиданно скололся на большинстве ногтей, но и окрасил их в желтый оттенок. На перекрас оставалось 5 - 7 минут и тут на глаза мне попался оттенок 05 Thinking Out Cloud - нежный розово - сиреневый с яркой линейной голографией, розовым мелким шиммером и с более крупными металлическими розовыми частицами.
 
 Кисть прямоугольная, плоская, с ровным срезом, мягкая. По текстуре лак жидковат, но при этом никуда не затекает и идеально укладывается у кутикулы, не оставляя зазора. Коррекция не потребовалась совсем.
 Для плотного покрытия потребовалось 2 слоя, базу использовать времени не было. Слои получаются ну очень тонкими и если на ногтях есть шелушения, впадины (например, из - за чрезмерного давления на ногти при удалении кутикулы) или же неровности из - за отслоек, даже небольшие,  лак их подчеркнет.
 Есть и плюсы:
1) Заметно это будет только в тени;
2) Скорость высыхания - на это ушло буквально 2 минуты, я серьезно. Дальше предстояло застегнуть утопленную молнию на сумке, влезть в обувь, взять в руку пакет и закрыть квартиру. Лак остался в неизменном идеальном состоянии, ничего нигде не помялось.
Топ я для этих лаков не использовала еще и чтобы не убить голографию.
 При хорошем дневном свете лак слегка голографит (что и видно на фото), если же света мало, выглядит он скучно и не очень привлекательно. На солнце вспыхивает яркая, но не крупная линейная голография, которая скрывает все несовершенства ногтевой пластины и делает оттенок лака чуть ярче. 
 Держится 2 - 3 дня, удаляется просто, ничего не окрашивает.
 Dance Legend Sky Prism 01 Chasing Moonbows - холодный светло - голубой оттенок, с розовым и золотым микрошиммером. По ТХ такой же беспроблемный отличник, как и предыдущий, так что повторяться не буду. 
 На всех фото в 2 слоя без базы и топа.


Комментариев нет:

Отправить комментарий