пятница, 8 июня 2018 г.

Bow Aqua Base Coat

 Уже давно у меня чесались руки рассказать об одной базе, которую я одновременно люблю и ненавижу, но определенно не представляю без нее своей лакоманьячной жизни.
 Первоначально ее использовали в основном под проблемные лаки и голографики. Собственно и я приобрела ее именно в качестве основы под сложные в нанесении лаки типа крема от OPI My Vampire is Buff.
 База имеет бледно - розовый оттенок, на ногтях после полного высыхания она становится полностью прозрачной и покрывается множеством мелких трещинок, которые абсолютно незаметны под нанесенными сверху лаками.
 Кисть широкая и толстая, подобраться ей к кутикуле сложно, а ведь главная задача любой базы - защищать ногти и предотвращать окрашивание ногтевой пластины.
 Текстура похожа на густой кисель, который крайне медленно стекает обратно во флакон, когда убираешь излишки базы с кисти. Они скапливаются на горлышке, пачкают его и мешают окунуть во флакон кисть, что также затрудняет использование базы. Часть базы так и засыхает на внутренней поверхности горлышка и приходится регулярно его чистить. Признаюсь, за 5 лет лакоманьячества мне не приходилось чистить горлышко с внутренней стороны - ни у баз, ни у лаков.
 На фото ниже показано количество базы, налипшей на внутренней стороне горлышка после 3 - х маникюров подряд с ее использованием.
  А вот люблю я ее за то, что она идеальна для лаков с текстурой желе и стекол.
Так, например, лаки с текстурой "стекло" из коллекции "Эмаль Glass" от Dance Legend легли на нее без единой проплешинки и в 2 слоя против 3 - х без нее.
 Только с ее помощью я смогла укротить лаки из коллекции Sparky. Вместо толстого пирога получилось тонкое покрытие с идеальной ровной линией у кутикулы.
 Pandora от Bow тоже только с ней дала тонкое и равномерное покрытие.
 К сожалению, на нанесение проблемных кремовых лаков данная база не влияет никак.
 Не могу не сказать о том, что с двумя лаками база вступила в некий конфликт. Она как бы вспучилась и стала заметной через полупрозрачную текстуру лаков.   Ими стали выше упомянутая Pandora ( с ней это, к счастью, не так сильно бросалось в глаза, даже фотоаппарат не уловил) и Tesseract от Dance Legend из пополнения коллекции Sparky, который еще и окрасил ногти.
   Осталось рассмотреть вопросы стойкости на ней лаков и снятия данной базы.
Желе и стекла, с наполнением из шиммера и слюды или без него, держатся на этой базе ровно столько, сколько и без нее. А вот глиттеры вроде Masura Весенний Поцелуй сходят пластом после первого же более менее продолжительного контакта с водой (вроде мытья полов или посуды, про душ я вообще молчу). Даже на специальной базе для глиттерных лаков они держаться дольше.
  Снятие.
 Жидкость для снятия лака растворяет и убирает цветной лак, но не растворяет аквабазу. Варианта удалить ее с ногтей 2 - либо сильно тереть ватным диском, что лично у меня спровоцировало образование серьезных и болючих заусенцев, либо соскребать ногтями или щеточкой (вот ей я еще не пробовала и возможно зря).
Вот такой получился неоднозначный продукт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий