пятница, 20 декабря 2019 г.

Bow Phantom


 Bow Phantom заинтересовал меня не только двойным эффектом изменения цвета - на солнце и от температуры - но и сочетанием оттенков. Нюдовый в тени и тепле и яркий апельсиновый на холоде, по крайней мере на официальных свотчах все было именно так.
 Первое разочарование настигло меня при проверке работы термо - эффекта во флаконе. Ни под холодной водой, ни в холодильнике, ни даже в морозилке оттенок лака не менялся. Я уж было подумала, что купила поломанный лак и готовилась сдавать его обратно, но оказалось, что лак просто не меняется именно во флаконе. На ногтях все работает прекрасно.
 Второе разочарование связано с цветом - никакой апельсинки, за что, собственно,  он и был куплен, нет и в помине. Его настоящее холодное состояние - персик, спокойный такой персик.
Для сравнения, официальный свотч Анны Гореловой....Похожи?
  Тепло + солнце должно было сделать лак насыщенным, ярким фиолетово - малиновым и....снова небольшое разочарование:
 И для сравнения официальный свотч Анны Гореловой...Уже лучше, но насыщенности цвета на моих руках все равно не хватает
 И последнее состояние холод  + солнце - лак должен быть темным ягодным, с теплым красным подтоном:
 Здесь не все так однозначно. Чаще всего на моих руках лак выглядел, как на фото выше - да, ягодный, но явно не темный. Справедливости ради, фотографии были сделаны летом и возможно ногти, особенно на свободном крае, быстро начинали теплеть, потому что на фотографиях ниже получился более насыщенный оттенок, но красноты ему все равно не хватает.
Официальный свотч Анны Гореловой:
Теперь несколько слов о характеристиках.
 Bow Phantom - это полупрозрачное желе, для насыщенности и плотности во всех состояниях потребовалось 4 слоя. Ложатся они легко, покрытие однородное, без плешей, на кутикулу и боковые валики не затекает, пузырей тоже нет. Схватываются слои быстро, кистью предыдущие слои не свозятся, собственный финиш матовый. На фото с топом - сушкой.
 Стойкость стандартная для меня - 2 дня. Снимается легко.
 Что же в итоге? 
Возможно, мой экземпляр действительно частично сломан и поэтому не соответствует официальным свотчам, хотя куплен лак был через несколько месяцев после даты производства, указанной на коробочке. В пользу этой версии говорит и то, что по хештегу в Instagram есть фото, соответствующие тому, что должно быть. Правда сделаны они все зарубежными блоггерами...Однако сам по себе двойной эффект изменения цвета все равно красив и смотреть на него интересно, что немного скрашивает разочарование от несоответствия ожидания и реальности.  


Комментариев нет:

Отправить комментарий