воскресенье, 27 января 2019 г.

Tips Winter 2018 - Arctic

 И снова Tips удивили составом зимнего набора. С чем у Вас ассоциируется зима? Лично у меня с Новым Годом, атмосферой праздника и предвкушением чуда, ну и с запахом мандаринов, куда без этого?!
 Лаковые бренды подтверждают эти ассоциации и выпускают сияющие/сверкающие коллекции с типично зимними цветами, куда традиционно входят красный, зеленый, золотой, синий...Tips же неожиданно выпустили коллекцию, посвященную Арктике, куда вошел и одноименный лак с необычным и странным наполнением.

 Tips Arctic - тиловое желе с хлопьями красной, серебристой и белой слюды произвольной формы. Большая часть слюды имеет крупный размер и я не представляла, насколько красиво лак будет смотреться на небольшой длине. 
 Красила я его на базу для глиттеров, чтобы потом не мучиться и не травмировать ногти отдиранием слюды. Текстура оказалась для меня густовата и я его разбавила - это увеличило количество слоев, необходимых для плотного, перекрывающего свободный край покрытия до 4 - х, без разбавления, наверное, можно было бы обойтись 2 - 3 слоями. 
 Слюды на ногтях получилось оптимальное количество, будь его чуть больше, был бы перебор. Распределяется она равномерно и не топорщится. Родной финиш получается полуматовым, слой топа Sophin Super Fast quick dry top coat придал аквариумный эффект и стеклянный глянец.
 Затеканий и пузырей не было, с покрасом у кутикулы сложностей не возникло. На улице смотрится волшебно - слюда горит красным насыщенным металлическим блеском где - то из глубины покрытия. Ассоциации у лакоманьяков она вызвала разные - кому - то она наполнила битые новогодние игрушки, а кому - то разрубленных на кусочки жителей подводного океанского мира и последнее предположение никак не выходит у меня из головы...(
 В помещении красная слюда теряется и не выглядит столь ярко и эффектно, как на улице, какое бы освещение при этом не было. А жаль, ведь именно она придает лаку основную красоту.
 Стойкость из - за базы оказалась крайне низкой - лак едва продержался сутки, а потом начал сходить пластами, зато удалилось все легко. Ногти и кожу не окрасил.
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий