понедельник, 22 января 2018 г.

Средство для удаления кутикулы Be Natural Cuticle Eliminator

 Ну что я все о лаках, да о лаках... Сегодня расскажу о средстве, без использования которого не могу себе представить процедуру маникюра, а именно о средстве для удаления кутикулы Be Natural.

 До покупки средства от марки Be Natural больше 3 - х лет моим любимым ремувером был знаменитый голубой Sally Hansen Instant Cuticle Remover, устраивающий меня по всем пунктам, но жажда экспериментов и заметно выросший ценник заставили отправиться на поиски альтернативы. 

 Итак.

 Упаковка.

 Круглый бутылек объемом 29 ml. Продается просто так, без пластикового блистера или коробочки. 
 По сравнению с Sally Hansen горлышко и носик для подачи геля толще в 2 раза. В использовании такая бутылочка менее удобна, так как не видно, сколько средства и куда попало.
 Консистенция.
 И в том, и в другом случае средство для удаления кутикулы представляет собой прозрачный гель желеобразной консистенции. Легко выдавливается из упаковки и не растекается по всему пальцу.


 Применение.

 Производитель предлагает нанести средство на кутикулу, подождать 45 секунд, далее отодвинуть ее и удалить апельсиновой палочкой. 
 Фото до использования ремувера - имеем сухую кутикулу и не менее сухую кожу на боковых валиках. На них я также наношу ремувер.
 Во время.
 Использую ремувер 1 раз в неделю, без предварительного распаривания и всегда на голые ногти, так лучше удаляется вся сухая кожа. Пробовала проводить данную процедуру на накрашенные ногти, но результат был заметно хуже.
 Наношу средство на одну руку, жду 20 секунд, убираю остатки ремувера ватным диском и апельсиновой палочкой начинаю отодвигать кутикулу, одновременно убирая комочки растворившейся кожи. Затем перехожу к следующей руке.   
 После обязательно мою руки с мылом и наношу масло/воск для кутикулы, так как Be Natural заметно сушит, что очень бросается в глаза на свотчах лаков, сделанных с близкого расстояния. 
Результат после использования ремувера.
 На среднем и указательном пальцах видно, что будет, если передержать средство на ногтях. Лишнее удалилось, но и здоровая кутикула превратилась в лохмотья и стала заметной.
Цена - 416 рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий