пятница, 18 ноября 2016 г.

Лазерные пилки для ногтей Butterfly 3083S и 3087 Supernova

 Несколько недель назад мне пришла в голову мысль сделать несколько постов про моих помощников в маникюре и сегодня я расскажу про 2 пилочки для ногтей от фирмы Butterfly.
 За 4 года моего увлечения маникюром в целом и лаками в частности, я успела попользоваться, пожалуй, всеми существующими на сегодняшний день разновидностями пилок - металлической, бумажной, стеклянной. Однако мир не стоит на месте и благодаря многочисленным положительным отзывам были приобретены героини сегодняшнего поста.
 Итак, начнем.
 Общее.
 Пилочки небольшие по размеру - 14 см в длину и чуть больше 1,5  см в ширину.   Основание выполнено из черного матового пластика, полого внутри, благодаря чему они практически невесомые. 
 Упакованы в полиэтиленовый прозрачный блистер с картонной вставкой и изображением бабочек. Ни на упаковке, ни на самой пилке не указаны номер и ее назначение. Поверхность слегка вогнутая, повторяющая изгиб ногтевой пластины.
Butterfly 3087 Supernova.
 Предназначена для придания ногтям необходимой длины и формы. Со своей задачей справляется на отлично. По сравнению со стеклянной, подпиливание ногтей стало занимать в 2 раза меньше времени - буквально 10 - 15 минут на одну руку. 
 Самое главное - не увлекаться, а то можно спилить лишнего. 
 При использовании стеклянной пилки на торце ногтя образовывалось что - то вроде "юбочки", лазерная пилка подобных махрушек не оставляет. 
 Производителем заявлена также полировка торца ногтевой пластины, что должно препятствовать появлению расслоений. Торец ногтя она действительно заполировывает до блеска, в вот проблему слоения ногтей она не решила из - за моей дурацкой привычки сдирать отслаивающийся лак с ногтей вместо использования ЖДСЛ.
 Стоимость - 259 рублей.
 Фото:
 Пилка - полировка Butterfly 3083S
 По заявлениям производителя, данная модель предназначена как для придания необходимой длины, так и для полировки ногтей. 
 Честно попыталась использовать ее именно как пилку и.... ничего у меня не вышло. Пилит она очень медленно, даже в разы медленнее стеклянной пилки. 
 С задачей полировки справляется на отлично, не повреждая ногти. Убирать крупные шелушения ногтевой пластины удобнее верхним кончиком пилки, а остальную ее поверхность использовать для придания идеальной гладкости и здорового блеска ногтям ( конечно, не такого сильного, как при использовании базового покрытия). 
 В моем случае за счет деликатного снятия верхнего тонкого слоя ногтя, она дополнительно убирает небольшую желтизну. 
 Есть и один субъективный момент - после полировочных баффиков пользоваться вогнутой пилкой непривычно и совершенно непонятно, как ее держать.
 Стоимость - 259 рублей.
 Фото:

Комментариев нет:

Отправить комментарий